Жители Красногорского района могут лишиться крыши над головой | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Жители Красногорского района могут лишиться крыши над головой

Жители Красногорского района могут лишиться крыши над головой
Ввиду махинаций тринадцать собственников дорогой недвижимости в Красногорском районе в СНТ «Березка» могут лишиться ее из-за притязаний новоявленных хозяев.
На следующей неделе пройдет заседание Истринского городского суда по иску москвича Сергея Кокарева, над которым нависла угроза выселения из законного жилья. Дело в том, что из-за кадастровой ошибки участок Сергея был продан дважды.

Владельцем недвижимости С.Кокарева стало ЗАО «Виктори Эссет Менеджмент», которая также подала встречный иск с целью отстоять уже свои права на данную собственность. Этот случай может стать прецедентом. По мнению соседей Сергея Кокарева, его дело рассматривается в качестве опытного образца. В случае проигрыша аналогичная ситуация будет складываться и с другими подобными тринадцатью участками.

По словам председателя президиума столичной коллегии адвокатов Георгия Зубковского, проблема передела собственности стоит сегодня очень остро. Законодательство в сфере землепользования меняется регулярно, а "сырые" законы нередко открывают возможности для рейдерства. Например, в начале 1990-х земли выдавались без привязки к территории, что привело к многочисленным мошенничествам. К середине 1990-х законодательство изменялось, и собственникам стали выдавать свидетельства с договором и с привязкой к земле. Уже позже земли раздавали с межеванием, обозначая границу. Местная администрация грешила тем, что перепродавала эти земли другим субъектам. Оспаривать свое право на собственность в этом случае намного сложнее, так как земли сельхозназначения не переводили в состав поселковых. Теперь же многие эти земли все-таки перевели из одного статуса в другой и перепродают различным бизнес-структурам.

Таким образом, законопослушный покупатель собственности сам обязан следить за изменениями в законодательстве. В противном случае есть риск оказаться на улице.
предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


G7 планирует усилить украинскую ПВО
Общество
19 апреля 2024 31
G7 выразила намерение поддержать укрепление ПВО Украины - заявление, сообщает РИА Новости.Источник и фото - ria.ru.
Из Приднестровья хотят сделать очаг напряженности, заявил Лавров
Общество
19 апреля 2024 53
Лавров заявил, что в Приднестровье планируют создать очаг напряженности.
Россия по дипканалам передала Израилю, что Иран не хочет эскалации
Общество
19 апреля 2024 54
Сергей Лавров сообщил, что Россия дипломатическим путем передала Израилю информацию о том, что Иран не желает эскалации....
Лавров назвал действия США по отрыву Армении от России наглыми
Общество
19 апреля 2024 45
Москва, 19 апреля - Глава МИД России Сергей Лавров охарактеризовал действия Вашингтона и Брюсселя по отрыву Армении от с...
G7 введет дополнительные антироссийские санкции
Общество
19 апреля 2024 57
G7 объявила о намерении ввести дополнительные санкции против стран, сотрудничающих с РФ.
Дело режиссера Беркович* и драматурга Петрийчук* направили в военный суд
Происшествия
19 апреля 2024 51
Москва, 19 апреля - по информации, опубликованной в Telegram-канале прокуратуры города Москвы, уголовное дело о публично...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры