Жители местности, где пройдет саммит по Украине, разочарованы в нем | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Жители местности, где пройдет саммит по Украине, разочарованы в нем

Жители местности, где пройдет саммит по Украине, разочарованы в нем
Жители городка Штанс выразили мнение, что конференция по Украине в Швейцарии не сможет принести значительной пользы без участия России.

Это мероприятие запланировано на 15-16 июня в курортном городке Бюргеншток, неподалеку от Штанса.

Пьер, житель Штанса, поделился, что недавно переехал в этот городок, который расположен всего в нескольких километрах от места проведения конференции. Он отметил, что теперь доступ к курорту ограничен - туда могут попасть только жители и сотрудники с пропусками.

Важно учитывать мнение местных жителей при организации международных мероприятий, таких как конференции по урегулированию конфликтов. Участие всех заинтересованных сторон, включая Россию, может способствовать более эффективному и конструктивному диалогу.

На территории самого курорта царит странная атмосфера, о чем свидетельствуют даже сотрудники отеля Бюргенштока. Они получили строгий запрет разговаривать с журналистами и отказываются даже от общения с полицейскими и военными на блокпосту. Это вызывает серьезные вопросы о том, что происходит на самом деле.

"Зеленский не хочет мира, он придурок", - убежденно говорит мужчина, прежде чем уехать. Эти слова отражают глубокое недовольство и разочарование ситуацией в регионе.

Еще один обитатель Штанса, сорокалетний Мартин, живущий неподалеку, тоже ничего не ожидает от встречи по Украине. Его мнение подчеркивает общее настроение безысходности и недоверия к переговорам.

Семидесятилетний мужчина, находящийся в Бюргенштоке, заявляет, что ему не интересно то, что происходит вверху. Он даже пытался заснуть днем, но шум самолетов ВВС Швейцарии не позволил ему это сделать. В это время в небе патрулируют два F-18. Однако, семидесятилетняя Анжелика уверена, что они не очень заинтересованы во всех этих историях. Для нее главное - достижение мира, чтобы жители всех стран могли жить в мире.

В свете недавних событий в Украине, Швейцария решила провести конференцию 15-16 июня недалеко от города Люцерн, в курорте Бюргеншток. Более 80 стран уже подтвердили свое участие, что свидетельствует о значимости мероприятия. На конференцию не будут присутствовать президент США Джо Байден, председатель КНР Си Цзиньпин и президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Швейцария приняла решение не направлять России приглашение на саммит по Украине, учитывая сложившуюся политическую обстановку. Москва, в свою очередь, заявила, что не будет участвовать в конференции. Официальный Кремль подчеркнул, что поиск решения украинского конфликта без участия России является нелогичным и не имеет перспектив.

Этот шаг Швейцарии вызвал разнообразные реакции в мировом сообществе. Некоторые страны поддержали решение и выразили готовность активно участвовать в конференции, в то время как другие выразили опасения относительно возможных последствий исключения России из участия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ раскрыли, что Украине и Западу придется сделать для Путина
Общество
В Подмосковье завершился восьмой "Кубок Александра Овечкина"
Общество
8 августа 2026 10
МОСКВА, 8 августа — РИА Новости.
Партия "Тиса" предложила кандидата на пост президента Венгрии
Общество
8 августа 2026 7
БУДАПЕШТ, 8 авг - РИА Новости.
Дмитрий Карпеев стал чемпионом России по триатлону
Спорт
8 августа 2026 18
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости.
В Нальчике загорелась кровля многоквартирного дома
Происшествия
8 августа 2026 30
Крыша многоквартирного дома загорелась в Нальчике на площади 500 квадратных метров, возгорание удалось локализовать, соо...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры