Захарова считает разговоры о разрешении ВСУ бить по России выдуманными | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Захарова считает разговоры о разрешении ВСУ бить по России выдуманными

Захарова считает разговоры о разрешении ВСУ бить по России выдуманными
Москва, 30 мая - РИА Новости.

Заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой относительно дискуссий о планах НАТО разрешить Украине наносить удары по территории России указывает на то, что эти дискуссии являются вымыслом и не заслуживают участия. Москва осознает роль альянса в проведении таких ударов и предупреждает, что он будет нести за них ответственность.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее заявил, что "Украина имеет право" атаковать "военные цели на территории России" и призвал к снятию ограничений на удары. Однако официальный представитель МИД РФ указала, что Киев не обладает возможностью самостоятельно использовать такие боеприпасы, а их применение возможно лишь с помощью космической разведки и формирования полетного задания в странах НАТО.

В ответ на заявления о возможных ударами по российской территории, в России их назвали безрассудными и провокационными, что может привести к прямому военному противостоянию. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также назвал заявление генсека НАТО провокационным и заявил, что президент и военные принимают соответствующие контрмеры в случае ударов по российской территории.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В ОП предложили ввести пособие на оплату услуг няни для семей с детьми
Общество
В МВД рассказали, под какими предлогами мошенники звонят россиянам
Общество
Трамп высказался в защиту Инфантино на фоне общественной критики
Общество
11 августа 2026 13
ВАШИНГТОН, 11 августа — РИА Новости.
Российские военные прибыли в Киргизию для участия в учениях
Общество
11 августа 2026 8
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости.
МИД Ирана заявил, что США вводят санкции, когда неспособны вести дипломатию
Общество
Оператор БПЛА рассказал, как нашел мототехнику ВСУ в куче мусора
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры