Ярославским медикам урезали зарплаты. Проверка не выявила нарушений | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Ярославским медикам урезали зарплаты. Проверка не выявила нарушений

Ярославским медикам урезали зарплаты. Проверка не выявила нарушений
Прокуратура ответила на обращение медработников ГБУЗ ЯО «КБ № 3», которые ранее пожаловались на отсутствие премий. Представители надзорного органа не нашли нарушений после обращения медиков, пригрозивших массовыми увольнениями

Сотрудники рассказали о снижении зарплат в ГБУЗ ЯО «КБ № 3». Медики задавались вопросом, как им дальше выживать на заработные платы, которые уменьшились в несколько раз. Один из врачей сообщал, что получил всего лишь 7 тысяч рублей вместо положенных 25 тысяч рублей.

При этом директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Сергей Луганский заявлял, что врачей лишили премий якобы из-за того, что медучреждение не выполнило установленный план.

В прокуратуре ознакомились с жалобой медиков и не нашли никаких нарушений в снижении уровня заработных плат.

«Снижение уровня заработной платы сотрудников медицинской организации в феврале 2023 года обусловлено отсутствием премиальной выплаты по итогам работы за январь 2023 года», — сообщили в прокуратуре.

Представители надзорного ведомства добавили, что источником премий являются средства, поступающие от страховых организаций за оказанную медицинскую помощь. А одним из условий выплаты премии является наличие финансовых средств. Таким образом в прокуратуре подтвердили объяснения региональных чиновников, которые они дали ранее.

Стоит отметить, что на фоне ответа прокуратуры, которая не нашла нарушений в снижении зарплат врачей, в Ярославской области наблюдаются серьезные проблемы со здравоохранением, а именно – критическая нехватка врачей. СМИ регулярно сообщают о переполненных поликлиниках. В некоторых случаях дело доходит даже доходит до драк.

При этом врачи продолжают угрожать массовыми увольнениями и жалуются на снижение заработных плат. Журналисты подчеркивали, что если администрация губернатора Ярославской области Михаила Евраев не вмешается в ситуацию в ближайшее время, то жителей региона будет просто некому лечить.

СМИ сообщили, что в Ярославской области провалилось исполнение национального проекта «Здравоохранение».

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Загадка". Симоньян отреагировала на блокировку передач Соловьева в Армении
Общество
29 марта 2024 14
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян выразила свое мнение в Telegr...
Полиция выясняет обстоятельства убийства собаки под Курском
Происшествия
29 марта 2024 21
В деревне Жерновец Курской области полиция расследует убийство собаки.
Новый траулер спустили на воду на судостроительном заводе "Северная верфь"
Общество
29 марта 2024 35
Важное событие произошло на судостроительном заводе "Северная верфь" - морозильный траулер-процессор проекта 1...
В Белоруссии оценили ущерб Беловежской пуще от забора Польши на границе
Общество
29 марта 2024 30
В связи с возведением польского заградительного сооружения на территории Беловежской пущи, эксперты ЮНЕСКО и Международн...
В Кремле объяснили решение заблокировать в СБ ООН резолюцию США по КНДР
Общество
Санду уверена, что участникам акции протеста в Гагаузии заплатили деньги
Общество
29 марта 2024 58
Возможно, протест в Гагаузии стал результатом долгих недовольств жителей региона.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры