ВТБ впервые отменил комиссию по переводам за рубеж | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

ВТБ впервые отменил комиссию по переводам за рубеж

ВТБ впервые отменил комиссию по переводам за рубеж
МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости.


ВТБ впервые отменил комиссию за переводы за границу для розничных клиентов, и Узбекистан стал первой страной, в которую такие переводы теперь осуществляются без комиссии, сообщает кредитная организация.


«Узбекистан стал первой страной, куда розничные клиенты ВТБ могут отправлять средства без каких-либо затрат. Теперь переводы можно делать по номеру телефона на счет или карту физического лица, используя собственную технологию банка. Ранее комиссия составляла 0,2% от суммы перевода», - говорится в сообщении.


По словам Ростислава Яныкина, руководителя департамента транзакционного розничного бизнеса и старшего вице-президента ВТБ, Узбекистан занимает лидирующие позиции по количеству и объему переводов за границу в банке. «Ежемесячно клиенты осуществляют около 100 тысяч переводов в эту страну, и с введением нового сервиса их число, безусловно, возрастет», - добавил он.


Как сообщает пресс-служба, в настоящее время розничные клиенты ВТБ могут отправлять деньги в более чем 100 зарубежных направлений. В зависимости от страны переводы можно делать по номеру телефона или карты, по банковским реквизитам, а также с возможностью получения наличных.


В сообщении также отмечается, что за 2024 год розничные клиенты ВТБ осуществили 2,1 миллиона переводов в валютах дружественных стран, что в шесть раз превышает показатели 2023 года. Объем операций составил более 50,5 миллиарда рублей. Наибольшую долю по количеству и объему переводов занимают направления в Таджикистан, Китай, Беларусь, Узбекистан, Кыргызстан и Казахстан, подчеркивают в банке.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Экспедиционный корпус Британии может заменить НАТО в Северной Европе
Общество
Венесуэла изучает планы выхода из ОПЕК, пишут СМИ
Общество
28 августа 2026 13
МОСКВА, 28 августа — РИА Новости.
Миллиардера Трабера отпустили из СИЗО из-за ухудшения здоровья, пишут СМИ
Происшествия
28 августа 2026 32
Миллиардер Илья Трабер, проходящий по делу об убийстве депутата в Ленинградской области в 2020 году, освобожден из моско...
Беспилотник НАТО потерял связь во время патрулирования над Черным морем
Общество
Выдачи ипотеки в России за июль упали на 20 процентов
Общество
28 августа 2026 45
В июле россияне стали оформлять меньше ипотечных кредитов: по сравнению с июнем число выдач сократилось на 20%, сооб...
Главком британских ВМС признал мощь российского подводного флота
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры