ВСУ за сутки более 50 раз атаковали Белгородскую область | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

ВСУ за сутки более 50 раз атаковали Белгородскую область

ВСУ за сутки более 50 раз атаковали Белгородскую область
В результате недавних атак украинских военных на приграничные районы Белгородской области, два мирных жителя пострадали и были госпитализированы.

Эта серия нападений, совершенных с использованием беспилотников, вызвала значительные разрушения в регионе. По словам губернатора Вячеслава Гладкова, за прошедшие сутки было выпущено 49 снарядов и использовано 56 дронов для атак.

Согласно информации от губернатора, атаки украинских военных затронули не только жилые дома, но и объекты инфраструктуры и образовательные учреждения. Пострадавшие районы включают в себя центр культурного развития, школы, магазины, а также сельхозпредприятия. Это нанесло ущерб не только имуществу, но и обычной жизни местных жителей, оставив за собой серьезные последствия для общества.

В результате атак были зафиксированы разрушения в 27 частных домовладениях, одном многоквартирном доме, двух магазинах, двух сельхозпредприятиях, центре культурного развития, объекте связи, двух фельдшерско-акушерских пунктах, зданиях двух школ и 18 транспортных средствах. Власти региона принимают неотложные меры для оказания помощи пострадавшим и восстановления инфраструктуры, нарушенной в результате агрессивных действий.

Ситуация на востоке страны становится все более напряженной. В Белгородском районе произошел инцидент с беспилотником противника, который был сбит системой ПВО над селом Репное. Также над селом Устинка было замечено два БПЛА. Все это говорит о нарастании напряженности в регионе. Необходимо принимать меры для защиты мирного населения.

По данным главы региона, в Волоконовском районе по окраине хутора Старый было выпущено два минометных снаряда. Это свидетельствует о том, что конфликт на востоке страны продолжает усиливаться и затрагивать все новые районы.

Село Журавлевка подверглось атаке ВСУ с помощью дрона-камикадзе, что еще раз подчеркивает опасность, с которой сталкиваются мирные жители. Необходимо принимать более эффективные меры для защиты населения и предотвращения подобных инцидентов.

Тема: Беспилотные атаки на мирных жителей в селах Луганской области

Недавно в Луганской области, в селе Тишанка, произошла атака с использованием fpv-дрона. Этот инцидент привел к пострадавшему мирному жителю в селе Новостроевка-Вторая, где беспилотник сбросил взрывное устройство. Однако это не единственный случай атаки беспилотников в регионе. Атаки также зафиксированы в селах Безымено, Дроновка, Сподарюшино, Пороз, Козинка и поселке Совхозный.

Кроме того, не менее 24 прилетов беспилотников установлено по окраине Новостроевки-Второй, поселкам Совхозный, Доброполье, а также селам Дорогощь и Козинка. Это серьезная угроза для мирных жителей и требует немедленных мер по обеспечению их безопасности.

В Краснояружском районе на окраинах поселка Прилесье и села Поповка также зафиксировано по три прилета беспилотников. Эти инциденты свидетельствуют о необходимости ужесточения контроля над использованием беспилотных аппаратов и принятии дополнительных мер по защите населения от подобных атак.

В последние дни на окраине села Графовка произошли несколько инцидентов, связанных с использованием беспилотных летательных аппаратов. Пограничный наряд из стрелкового оружия сбил 4 FPV-дрона, но это только один из случаев. В Шебекинском городском округе по хутору Стадников было выпущено два минометных снаряда, и в результате пострадала мирная жительница. Это серьезные инциденты, требующие немедленного вмешательства и дальнейших мер по обеспечению безопасности.

К сожалению, подобные атаки становятся все более частыми. В городе Шебекино противник атаковал с помощью семи дронов-камикадзе, что вызвало панику среди местных жителей. Под обстрел попало село Новая Таволжанка, и хотя обошлось без последствий, это является тревожным сигналом для всего региона.

В результате атаки ВСУ с помощью двух БПЛА самолётного типа в Новой Таволжанке различные повреждения выявлены в четырех частных домовладениях. Это наносит серьезный ущерб как материальным ценностям, так и психологическому состоянию жителей. Необходимо принимать срочные меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем и обеспечения безопасности населения.

В связи с обострением ситуации на украинско-российской границе и повышением активности украинских военных в приграничных районах, с 11 апреля 2022 года на всей территории Белгородской области установлен высокий (желтый) уровень террористической опасности. Это вызвано необходимостью введения режима для обеспечения безопасности граждан и предотвращения потенциальных угроз.

Украинская граница с Белгородской областью протянулась на 350 километров, что делает эту территорию особенно уязвимой для возможных инцидентов. Повышенная активность украинских военных требует особого внимания и мер предосторожности со стороны российских властей.

Необходимо принимать дополнительные меры безопасности и быть бдительными, особенно в приграничных районах. Гражданам следует следить за официальной информацией и рекомендациями соответствующих органов, чтобы минимизировать риски и обеспечить свою безопасность.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Приморье инспектор заповедника разбудил спящего на дереве медведя
Общество
4 августа 2026 30
ВЛАДИВОСТОК, 4 авг – РИА Новости.
Вирусолог назвал главного переносчика вируса Бурбон
Общество
4 августа 2026 33
МОСКВА, 4 августа — РИА Новости.
У берегов Омана в грузовое судно попал снаряд
Общество
4 августа 2026 11
МОСКВА, 4 августа - РИА Новости.
Юрист рассказал, кто может лишиться права на наследство
Общество
4 августа 2026 29
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости.
Роспотребнадзор рассказал, как избежать острых кишечных инфекций
Общество
4 августа 2026 33
Ситуация с острыми кишечными инфекциями в России остается стабильной, однако о профилактике забывать не следует, сообщил...
В аэропортах Пензы и Пскова ввели временные ограничения
Общество
4 августа 2026 35
В аэропортах Пензы и Пскова введены временные ограничения на прием и отправку самолетов, сообщает Росавиация.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры