ВСУ пытаются стянуть резервы в Харьковской области, заявил Марочко | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

ВСУ пытаются стянуть резервы в Харьковской области, заявил Марочко

ВСУ пытаются стянуть резервы в Харьковской области, заявил Марочко
В Луганске, 12 декабря - по информации РИА Новости, Вооруженные силы Украины пытаются перебросить резервы на западный берег реки Оскол в районе населенного пункта Дорошовка Харьковской области на участке, примыкающем к Купянску.

Об этом сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

"На удалении около семи километров от линии боевого соприкосновения в районе населенного пункта Дорошовка на западном берегу реки Оскол обнаружена колонна противника, двигающаяся вперед. В составе колонны было замечено шесть единиц автомобильной техники с буксируемыми артиллерийскими орудиями, два бронетранспортера и один пикап", - передал Марочко, ссылаясь на свои источники.

Эксперт пояснил, что таким образом ВСУ укрепляют оборону в районе населенного пункта Двуречная Харьковской области.

Ранее глава администрации Харьковской области Виталий Ганчев сообщил, что Вооруженные силы Украины перебрасывают резервы к Купянску, направляя недавно мобилизованных солдат в самые оживленные точки. Министерство обороны России также сообщило, что российская группировка "Запад" нанесла поражение живой силе и технике восьми украинских бригад в различных районах Харьковской области и Донецкой Народной Республики, а также отразила 11 контратак, причинив противнику потери до 515 военнослужащих.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Страховые пенсии по потере кормильца с 1 августа вырастут у части россиян
Общество
Самозанятые с 1 августа смогут получить первые выплаты по больничным
Общество
СМИ: "Арсенал" согласовал условия личного контракта Винисиусом
Общество
Накопительная пенсия с 1 августа будет повышена на 17,3%
Общество
1 августа 2026 35
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.
Соцфонд с 1 августа проведет перерасчет пенсий работающих граждан
Общество
1 августа 2026 34
МОСКВА, 1 августа — РИА Новости.
Трамп оценил сделку с Украиной фразой "можем забрать все, что захотим"
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры