В Приморье переселили таскавшего собак амурского тигра | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Приморье переселили таскавшего собак амурского тигра

В Приморье переселили таскавшего собак амурского тигра
В центральной части Приморья специалисты выпустили в малонаселенной местности самца амурского тигра, который был пойман после нападения на собак на юге региона, сообщает краевое министерство природы.

Охотничий надзор и национальный парк "Земля леопарда" поймали амурского тигра, охотившегося на собак в селе Барабаш на юге Приморья, и доставили его в Центр реабилитации тигров и других редких животных "Тигр" для осмотра. После проверки было установлено, что зверь не имеет ранений и находится в хорошем состоянии.

Самца амурского тигра, пойманного специалистами охотничьего надзора Приморья и "Земли леопарда" в Хасанском муниципальном округе 2 февраля, выпустили в естественную среду обитания с хорошим запасом пищи в малонаселенной местности Красноармейского района Приморского края 4 февраля.

Министерство природы отмечает, что метод релокации, то есть перемещения на другую территорию, является эффективным способом урегулирования конфликтных ситуаций между амурским тигром и человеком. Поскольку процесс для хищника неприятен, но не опасен, релоцированная особь, как правило, больше не вызывает конфликтов.

Амурский тигр - один из самых редких хищников на планете, внесенный в международную Красную книгу. В России эти дикие кошки обитают на территории четырех субъектов: Приморского и Хабаровского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. По оценкам экспертов, популяция хищника в России составляет около 750 особей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Спасатели нашли и спускают двух туристов с Эльбруса
Общество
11 мая 2026 12
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.
СМИ: Трамп собирается отклонить ответ Ирана на мирное предложение США
Общество
С лайнера с хантавирусом эвакуировали более 90 человек
Общество
10 мая 2026 19
МАДРИД, 10 мая – РИА Новости.
"Почетно и страшно": Винер представила спектакль ко Дню Победы
Общество
10 мая 2026 18
В Москве с большим размахом состоялся гала-концерт Ирины Винер под названием "Сказ о доблести и чести — 2", по...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры