В Омске объяснили, почему памятник ВОВ покрасили в черный цвет | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Омске объяснили, почему памятник ВОВ покрасили в черный цвет

В Омске объяснили, почему памятник ВОВ покрасили в черный цвет
Власти Омска пояснили жителям города, почему памятник, посвященный Великой Отечественной войне, был покрашен в черный цвет.

Согласно объяснению, выбранная краска соответствует авторскому замыслу и обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Ремонт скульптурной композиции на бульваре Победы проводится к 80-летию важной даты. Жители, выразившие недовольство, были уведомлены о том, что сами скульптуры изготовлены из черного металла, а не бронзы, и краска была подобрана в соответствии с авторским замыслом. Перед окраской скульптуры проходят обязательную процедуру очистки от ржавчины и старой краски. На данный момент все фигуры памятника окрашены в черный цвет, а работы вокруг стеллы продолжаются.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Слот покинул должность главного тренера "Ливерпуля", пишут СМИ
Спорт
Пилот из Казахстана сопроводил борт Путина под песню "Матушка-земля"
Общество
В Петербурге в преддверии ПМЭФ-2026 высадят аллею деревьев
Общество
30 мая 2026 13
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры