В Нидерландах заявили, что помощью Украине подставляют себя под удар России | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Нидерландах заявили, что помощью Украине подставляют себя под удар России

В Нидерландах заявили, что помощью Украине подставляют себя под удар России
ГААГА, 11 февраля - РИА Новости.

Депутат нидерландской правой партии "Форум за демократию" (FvD) и член парламента Гидеон ван Мейерен заявил в интервью РИА Новости, что, вооружая Киев, Нидерланды становятся законной мишенью для ответных действий России.

Он подчеркнул, что Нидерландам следует сосредоточиться на поддержке переговоров для достижения мирного урегулирования, а не продолжать поставки оружия в Киев.

В октябре Гаага отправила Киеву первую партию из 24 обещанных истребителей F-16. На днях в Киеве сообщили о получении новых истребителей от Нидерландов.

Россия считает, что поставки вооружений Украине препятствуют мирному урегулированию, вовлекая страны НАТО в конфликт и представляя собой "игру с огнём". Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с оружием для Украины станут законной целью для России. Он также отметил, что США и НАТО участвуют в конфликте не только через поставки оружия, но и через подготовку кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран. В Кремле заявляли, что накачка Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и может иметь негативные последствия.

Полный текст интервью будет доступен на сайте ria.ru в 12:00 мск 12 февраля.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Аналитик рассказала, какой курс рубля ожидать в конце лета - начале осени
Общество
ПВО сбила пять БПЛА над Севастополем
Общество
15 августа 2026 7
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости.
Рабочие чистят Зеркальный пруд в Вашингтоне
Общество
15 августа 2026 41
ВАШИНГТОН, 15 авг - РИА Новости.
ПВО сбила семь беспилотников, летевших на Москву
Происшествия
15 августа 2026 43
МОСКВА, 15 августа — РИА Новости.
В аэропортах Волгограда и Сочи ввели ограничения на полеты
Общество
15 августа 2026 45
МОСКВА, 15 августа — РИА Новости.
БПЛА атаковали предприятие в Пензенской области
Происшествия
15 августа 2026 47
Сельхозпредприятие в промышленной зоне Пензенской области подверглось атаке БПЛА.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры