28.02.2024 15:40
304
В Госдуму внесли законопроект о повышении стипендии для студентов
Фракция "Новые люди" внесла в Госдуму законопроект о предоставлении стипендий студентам в размере не менее половины минимального размера оплаты труда (МРОТ), а для отличников - не менее МРОТ.
Об этом заявил вице-спикер Госдумы Вячеслав Даванков. Он отметил, что средства на это уже имеются, поскольку каждый год на счетах вузов остается около 160 миллиардов рублей, что является значительной частью дополнительных средств, необходимых из бюджета. Вице-спикер подчеркнул, что по их мнению студенты в России должны в первую очередь заниматься учебой, а не работой, которая может негативно сказываться на их образовании.
Источник и фото - ria.ru