16.02.2025 20:52
185
В Горловке при украинском обстреле пострадал мирный житель
В результате обстрела микрорайона "Химик" в Горловке ДНР пострадал мирный житель, сообщил мэр города Иван Приходько.
По его словам, это произошло из-за украинской вооруженной агрессии. Ранее было зафиксировано обстрел Никитовского района Горловки, в ходе которого были выпущены три кассетных снаряда калибра 155 миллиметров. Горловка находится севернее Донецка и является одним из крупнейших населенных пунктов ДНР. Украинские войска используют артиллерию калибра 155 миллиметров, поставленную ими странами НАТО, для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик. Кассетные боеприпасы, поставленные Украине, могут представлять опасность для гражданского населения даже после окончания конфликта, так как не обеспечены устройствами самоликвидации.
Источник и фото - ria.ru