В ГД предложили ввести функцию самозапрета покупок на маркетплейсах | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В ГД предложили ввести функцию самозапрета покупок на маркетплейсах

В ГД предложили ввести функцию самозапрета покупок на маркетплейсах
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил обращение в Минэкономразвития РФ с предложением ввести функцию самозапрета покупок на маркетплейсах.

По его мнению, законодательно необходимо обязать маркетплейсы внедрить возможность для пользователей устанавливать самозапрет на покупки или задавать денежный ежемесячный лимит. Пользователи смогут настраивать параметры ограничения, включая сумму лимита, категорию товаров и срок действия запрета. Эта инициатива, по мнению автора, может помочь людям, страдающим от зависимости к онлайн-покупкам, избежать финансовых проблем.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


"Конец уже близко": в США рассказали, к чему привели действия Украины
Общество
Силы ПВО ОАЭ отражают воздушную атаку
Общество
12 июля 2026 7
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости.
Минск надеется на диалог со странами Прибалтики по правам человека
Общество
В Эстонии более восьми тысяч домов остались без электричества
Общество
Экипаж атакованного в Ормузском проливе контейнеровоза покинул судно
Общество
ВС России уничтожили сеть опорных пунктов ВСУ в Запорожской области
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры