В Бурунди заявили о желании открыть филиалы российских вузов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Бурунди заявили о желании открыть филиалы российских вузов

В Бурунди заявили о желании открыть филиалы российских вузов
В Бурунди возникла идея открыть филиалы российских университетов, чтобы студенты из этой африканской страны могли получить образование в России с уже знакомым языком.

По словам министра образования и научных исследований Бурунди Франсуа Хавьяримана, на данный момент нет достаточных ресурсов для реализации этой идеи, но возможно в будущем появится такая возможность. Пока же вопрос о создании филиалов российских университетов в Бурунди не обсуждался, но согласно контактам с российскими властями, это может стать реальностью.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Актрису Марию Порошину экстренно госпитализировали в Москве, пишут СМИ
Происшествия
Кюрасао – Кот-д’Ивуар: смотреть онлайн матч ЧМ-2026 25 июня
Общество
25 июня 2026 29
МОСКВА, 25 июн — РИА Новости.
Еще одна российская команда квалифицировалась на главный турнир по Dota 2
Общество
Гарифуллина назвала выступления в России своей отдушиной
Культура
25 июня 2026 68
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости.
В Петербурге усилят контроль за крышами домов к "Алым парусам"
Общество
25 июня 2026 58
С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 июн — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры