В Британии сделали тревожное заявление о мирном процессе по Украине | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

В Британии сделали тревожное заявление о мирном процессе по Украине

В Британии сделали тревожное заявление о мирном процессе по Украине
Экономист и член палаты лордов Великобритании Роберт Скидельски предупредил, что Украина может столкнуться с серьезными проблемами, если не удастся достичь мирного соглашения в ближайшем будущем.

Он отметил, что ситуация в Украине ухудшается с каждым годом, и без действий со стороны сторон конфликта, Украина может оказаться во весьма тяжелом положении. В своем интервью для The American Conservative Скидельски подчеркнул, что важно достичь компромисса и мирного урегулирования конфликта, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряженности.

Журнал Spectator отметил, что российские войска наступают быстрее, чем ранее, в то время как украинские силы продолжают испытывать трудности из-за нехватки пехоты и неорганизованного взаимодействия между подразделениями. По данным Минобороны России, только за 2024 год украинская армия понесла значительные потери, составившие 593 410 человек.

Россия заявляла о готовности к переговорам по ситуации на Украине. Президент Владимир Путин выдвинул инициативы по мирному разрешению конфликта, включая немедленное прекращение огня и готовность к переговорам после вывода украинских вооруженных сил с территории новых регионов России. Кроме того, Киев должен отказаться от стремления вступить в НАТО, провести демилитаризацию и денацификацию, а также принять нейтральный, внеблоковый и невооруженный статус.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Москве металлические трубы упали из грузовика на два такси
Происшествия
13 июля 2026 9
МОСКВА, 13 июля — РИА Новости.
Предприятия Подмосковья экспортировали 18 тысяч тонн кормов для питомцев
Общество
"Ты — пустоголовая". Заявление Каллас о России поразило Запад
Общество
13 июля 2026 18
МОСКВА, 13 июля — РИА Новости.
Путин рассказал о работе над системой снабжения Крыма нефтепродуктами
Общество
Скорую в дом сенатора Грэма* вызвала неизвестная женщина, пишет NYT
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры