Украинская энергокомпания сообщила о выходе из строя Приднепровской ТЭС | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Украинская энергокомпания сообщила о выходе из строя Приднепровской ТЭС

Украинская энергокомпания сообщила о выходе из строя Приднепровской ТЭС
По информации исполнительного директора украинской энергетической компании ДТЭК Дмитрия Сахарука, Приднепровская теплоэлектростанция (ТЭС) в Днепропетровске вышла из строя.

Согласно сообщению украинского издания "Страна.ua", одна из тепловых электростанций на Украине получила повреждения и прекратила производство электроэнергии. Речь идет о ТЭС в Днепропетровске. Критическое оборудование Приднепровской станции было повреждено, что привело к ее неработоспособности. В настоящее время проводится анализ повреждений, и точные сроки восстановления ТЭС пока неизвестны. Ожидается, что это может занять недели или месяцы. Временно потребители получают электроэнергию по резервной схеме. Удары по украинской инфраструктуре начали наносить вооруженные силы Российской Федерации с 10 октября 2022 года, вследствие теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Атаки направлены на объекты энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране. В связи с этим, в украинских регионах каждый день объявляется воздушная тревога, иногда она распространяется на всю страну. При этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские войска не наносят удары по жилым домам и социальной инфраструктуре.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Во Владимире 400 человек эвакуировали из горящего склада
Происшествия
28 июля 2026 13
ТУЛА, 28 июл — РИА Новости.
При теракте в Берлине пострадал 31 человек
Общество
28 июля 2026 14
БЕРЛИН, 28 июл — РИА Новости.
Раньери станет техническим директором сборной Италии по футболу
Спорт
Силовики: переживший покушение офицер ВМС Украины скрывал свои данные
Общество
Новый посол Германии прибыл в Москву
Общество
28 июля 2026 11
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры