Турция инициировала возвращение Сирии в ОИС спустя 13 лет, сообщил источник | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Турция инициировала возвращение Сирии в ОИС спустя 13 лет, сообщил источник

Турция инициировала возвращение Сирии в ОИС спустя 13 лет, сообщил источник
В пятницу в Джидде состоялось внеочередное заседание Совета министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС), на котором министр иностранных дел Турции Хакан Фидан предложил вернуть Сирию в члены организации после 13 лет перерыва.

Решение о возвращении Сирии в ОИС было принято на инициативу Турции. Напомним, что членство Сирии в ОИС было приостановлено на саммите в Мекке в августе 2012 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Росавиация ограничила действие сертификата "ИЖАВИА"
Общество
1 мая 2026 7
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
Священник рассказал, какой труд осуждают в Церкви
Общество
1 мая 2026 18
МОСКВА, 1 мая – РИА Новости.
ВСУ загоняют минометами своих солдат на передовые позиции
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры