Центр продукции леспромкомплекса Вологодской области открыли в Китае | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Центр продукции леспромкомплекса Вологодской области открыли в Китае

Центр продукции леспромкомплекса Вологодской области открыли в Китае
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.

В китайском городе Сиане на площадке логистической компании открылся демонстрационный центр продукции лесопромышленного комплекса Вологодской области, сообщили в пресс-службе правительства региона.

На церемонию открытия прибыла делегация области во главе с министром лесного комплекса Евгением Агуловым.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что регион стал первым в реализации подобных проектов в рамках межрегионального сотрудничества. Он поблагодарил китайских партнеров за поддержку и содействие в продвижении вологодской продукции на рынок КНР.

В центре представлены образцы лесопродукции предприятий региона. Также там предусмотрены складские и транспортные возможности, а еще зона для деловых встреч, переговоров и презентаций.

По данным сообщения, центр станет площадкой для дистрибуции продукции вологодского лесопромышленного комплекса по всей территории Китая. Уже подписан ряд соглашений о сотрудничестве между местными предприятиями и логистической компанией.

В пресс-службе добавили, что в прошлом году товарооборот между Китаем и Вологодской областью вырос на 50% по сравнению с 2024 годом. В регионе заинтересованы в дальнейшем расширении поставок в КНР пиломатериалов, фанеры, плитной продукции, бумаги, картона и биотоплива.

Сотрудничество Вологодской области с Китайской Народной Республикой развивается в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Центр продукции леспромкомплекса Вологодской области открыли в Китае
Общество
Анохин: медклассы создадут в школах Смоленщины
Общество
16 июня 2026 10
МОСКВА, 16 июн - РИА Новости.
Медведев вышел во второй раунд турнира в Халле
Спорт
16 июня 2026 25
МОСКВА, 16 июн — РИА Новости.
Тренер Сплиттер возглавил клуб НБА "Чикаго Буллз"
Спорт
16 июня 2026 18
МОСКВА, 16 июня — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры