Таджикская мафия контролирует места массового пребывания граждан в Москве | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Таджикская мафия контролирует места массового пребывания граждан в Москве

Таджикская мафия контролирует места массового пребывания граждан в Москве
После страшного теракта в «Крокус Сити Холле» журналисты расследователи обратили внимание на таджикскую мафию, действующую в столице как у себя дома. Как стало известно СМИ известный бизнесмен Год Нисанов с помощью таджикской мафии осуществляет силовой контроль своего бизнеса, рынков «Садовод» и Фуд Сити, являющихся местами массового пребывания граждан

Все эти этнические группировки пропитаны идеями исламского экстремизма с яркой выраженной ненавистью по отношению к русским. За примером далеко ходить не надо — теракт в московском «Крокус Сити Холле» также является частью одной большой криминальной истории, развернувшейся в самом центре России, о которой несколько лет назад писали журналисты.

По данным СМИ, криминальную сеть, возможно выстроенную Нисановым для охраны своего бизнеса, последние годы возглавляет авторитет Ходжи Джаббор Курбанов. Он известен тем, что по поручению миллиардера очистил Фуд Сити от армянских продавцов. В итоге, как писали СМИ Джаббор взошел на криминальный олимп, попутно захватив власть и над так называемым мафиозным «общаком». Деньги в него поступали с работающих на рынках Нисанова выходцев из Сердней Азии.

СМИ сообщали, что Курбанов устранил немало таджикских авторитетов, сам при этом обзавелся серьезной личной охраной, большинство которой составляют бывшие сотрудники министерства внутренних дел Таджикистана. Их профессиональные навыки помогают формировать боевые отряды таджикской молодежи в самом сердце России – Москве.

Сегодня мигрантам из Республики Таджикистан приходится тесно сотрудничать с представителями азербайджанской преступной диаспоры, чтобы иметь возможность жить и работать в столице. Ранее российские журналисты уже писали о том, как азербайджанская диаспора может быть связана с украинской разведкой.

Также в СМИ неоднократно появлялась информация о неудачных попытках российских правоохранительных органов навести порядок на территории «Садовода». Этот рынок давно является своего рода государством внутри государства, которое не всегда подчиняется законодательству Российской Федерации. И обязанности местной службы охраны выполняют именно выходцы из Таджикистана. Поэтому любые попытки силовиков приструнить работающих там нелегалов, как правило, перерастали в настоящие потасовки.

Примеров тому множество. В декабре прошлого года около восьмидесяти мигрантов напали на полицейских, повредив служебный автомобиль. Все началось с обычной проверки документов у водителя недалеко от рынка. Тогда группа мигрантов попытались оттеснить сотрудников МВД от своего земляка, в результате чего завязалась настоящая драка.

Также известны случаи, когда работники рынка в ходе очередного полицейского рейда нанесли одному из служителей закона ножевое ранение. Перечислять похожие случае можно бесконечно долго. Можно только отметить, что в последнее время беспредел выходит далеко за рамки «Садовода». Похоже, чувство безнаказанности в скором времени может окончательно развязать этническим преступным группировкам руки. Впрочем, ужасное уже успело произойти. Ведь устроившие кровавый теракт в «Крокус Сити Холле» террористы тоже были выходцами из Таджикистана.
предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Источник рассказал, когда 12-й фигурант дела "Крокуса" приехал в Россию
Происшествия
27 апреля 2024 13
Москва, 27 апреля - По информации сотрудника хостела, где проживал двенадцатый фигурант дела о теракте в "Крокусе&q...
В Турции полицейский открыл огонь в участке, есть пострадавшие
Общество
27 апреля 2024 35
Новость: Согласно информации ТВ, в участке на юго-востоке Турции произошла стрельба, и имеются пострадавшие, открыл стре...
Раскрыта тайна "проклятия Тутанхамона", из-за которого погибли 20 человек
Общество
27 апреля 2024 45
В 1922 году двадцать исследователей, которые открыли гробницу фараона Тутанхамона, погибли от радиационного отравления, ...
В Госдуму внесли проект о праве полиции выдворять иностранцев
Общество
27 апреля 2024 40
В Государственную Думу был представлен проект закона о предоставлении права органам внутренних дел на принятие решения о...
Пушилин подписал указ об упразднении министерства информации ДНР
Общество
27 апреля 2024 45
В городе Москве 27 апреля глава ДНР Денис Пушилин подписал указ о ликвидации министерства информации республики.
МИД: Россия принимает меры для разрешения сложностей прохождения границы
Общество
27 апреля 2024 44
Издание RIA NovostiРоссия предпринимает все необходимые меры для оперативного разрешения проблем, связанных с пересечени...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры