Суд отказал "дочке" Л'Ореаль в возврате таможенных пошлин | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Суд отказал "дочке" Л'Ореаль в возврате таможенных пошлин

Суд отказал "дочке" Л'Ореаль в возврате таможенных пошлин
МОСКВА, 11 июня — РИА Новости.

Арбитражный суд Калужской области не удовлетворил иск московского АО «Л’Ореаль» к Центральному таможенному управлению, в котором компания требовала вернуть около 896 миллионов рублей, которые, по ее мнению, были излишне взысканы в виде пошлин, следует из материалов, изученных РИА Новости.

Истец просил обязать ответчика вернуть суммы таможенных пошлин, НДС и пеней, якобы излишне взысканные на основании решений Калужской таможни, принятых по результатам проверки и связанных с внесением изменений в декларации на товары. Общая сумма требований составляла около 896 миллионов рублей.

В заявлении были указаны восемь решений Калужской таможни, на основании которых импортеру пересчитали пошлины в сторону увеличения.

«Отказать в признании ненормативного правового акта недействительным полностью», — говорится в карточке дела по итогам разбирательства, завершившегося в четверг. Подробности пока не раскрываются.

В 2022 году ряд известных косметических брендов приостановили прямые поставки своей продукции в Россию или полностью ушли с рынка. В их числе — французская L'Oreal (бренды Lancome, Giorgio Armani, Yves Saint Laurent, Biotherm, Garnier, Maybelline и другие), а также LVMH (Christian Dior, Givenchy, Guerlain) и Estee Lauder (Clinique, Bobbi Brown, MAC и другие).

По данным сервиса «БИР-Аналитик», единственным акционером АО «Л’Ореаль» с уставным капиталом более 498 миллионов рублей является L'Oreal Deutschland GmbH. Основной вид деятельности компании — оптовая торговля парфюмерными и косметическими товарами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Посол в Норвегии заявил, что Россия ответит на новые санкции Норвегии
Общество
Пенсионерам рассказали об увеличении выплат с августа 2026 года
Общество
В Госдуме рассказали о бесплатном предоставлении учебников школьникам
Общество
"Крайне мрачно". В США приготовились к резкому ухудшению ситуации для Киева
Общество
27 июля 2026 40
Из-за роста цен на углеводороды, спровоцированного событиями в Иране, страны Запада могут сократить поддержку Украины, с...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры