США равняют себя с нацистами "Азова"*, заявил Косачев | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

США равняют себя с нацистами "Азова"*, заявил Косачев

США равняют себя с нацистами "Азова"*, заявил Косачев
Вице-спикер Совфеда Константин Косачев заявил, что решение США снять запрет на предоставление помощи украинскому батальону "Азов" приравнивает их к нацистам и боевикам ВСУ.

Он отметил, что поддержка американцами боевиков "Азова" вооружением во время вооруженного конфликта на Украине аналогична действиям гитлеровцев, которые начали поддерживать бандеровцев на третьем году Великой Отечественной войны. Сенатор назвал это решение США позорной записью в истории, поощряющей нацизм. Ранее действовавший запрет на помощь "Азову" в США был снят, но Косачев напомнил, что этот батальон признан запрещенной в России террористической организацией.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


США нарисуют Зеленскому комбинацию из трех пальцев, считает эксперт
Общество
Суд признал журналистку Шипачеву виновной в организации финансирования ВСУ
Происшествия
ВСУ заявили о потере истребителя F-16 во время боевого задания
Общество
29 июля 2026 30
МОСКВА, 29 июля — РИА Новости.
Появились новые подробности в деле об убийстве найденной в Одинцово женщины
Происшествия


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры