04.12.2024 20:54
196
Собянин рассказал о влиянии ВСМ на перевозки между Москвой и Петербургом
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что количество пассажиров, путешествующих между Москвой и Петербургом, увеличится в 4-5 раз после постройки высокоскоростной железнодорожной магистрали.
Он отметил, что время путешествия от Москвы до Санкт-Петербурга уменьшится вдвое. Это связано с тем, что обе эти крупные агломерации насчитывают около 40 миллионов жителей. Собянин подчеркнул, что соединение двух мегаполисов хорошими транспортными маршрутами способствует развитию экономики и мобильности трудовых ресурсов, туризма и обмена опытом.
Источник и фото - ria.ru