СМИ: В Ирландии договорились о составе коалиционного правительства | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: В Ирландии договорились о составе коалиционного правительства

СМИ: В Ирландии договорились о составе коалиционного правительства
МОСКВА, 15 января - РИА Новости.


Ирландские политические партии "Фианна Файл" и "Фине Гэл" достигли договоренности с независимыми депутатами о формировании коалиционного правительства, сообщает телерадиокомпания RTE.


В рамках соглашения два независимых депутата нижней палаты парламента Ирландии будут участвовать в заседаниях правительства в качестве главных младших министров, что позволит подготовить почву для создания нового правительства... Семь региональных независимых депутатов выразили намерение поддержать новое правительство в рамках соглашения с "Фианна Файл" и "Фине Гэл", - говорится в сообщении.


По информации RTE, в состав нового правительства войдут восемь представителей партии "Фианна Файл" и семь представителей партии "Фине Гэл". Ожидается, что пост премьер-министра займет лидер "Фианна Файл", министр иностранных дел и обороны Ирландии Михол Мартин.


Новое правительство будет представлено парламенту 22 января.


Досрочные выборы в нижнюю палату ирландского парламента состоялись 29 ноября 2024 года. Согласно данным телерадиокомпании RTE, первое место на выборах заняла республиканская партия "Фианна Файл", получив около 22% голосов и 48 мест в парламенте. Вторую позицию заняла левоцентристская партия "Шинн Фейн" с 19% голосов и 39 местами. Либерально-консервативная партия "Фине Гэл" заняла третье место, набрав около 21% голосов и получив 38 мест в парламенте. Ранее партии "Фине Гэл" и "Фианна Файл" уже заявляли о нежелании вступать в коалицию с "Шинн Фейн".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Отец обвиняемого в избиении Зезина заявил о синяках у детей после инцидента
Происшествия
На Селигере пропал доцент философского факультета МГУ
Общество
31 июля 2026 8
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости.
Путин назвал развитие технологии квантовой связи РЖД важной работой
Общество
Путин поручил РЖД продолжать работу по оказанию медпомощи бойцам СВО
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры