СМИ: Маск лично общался с сотрудниками DOGE на фоне закрытия USAID | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

СМИ: Маск лично общался с сотрудниками DOGE на фоне закрытия USAID

СМИ: Маск лично общался с сотрудниками DOGE на фоне закрытия USAID
Илон Маск, глава нового департамента эффективности государственного управления (DOGE) в США, лично поддерживал связь с сотрудниками DOGE во время работы над закрытием Агентства США по международному развитию (USAID).

Он назвал USAID "преступной организацией" и заявил, что она должна быть закрыта. Маск уточнил, что процесс закрытия агентства уже начат. Сотрудники DOGE получили данные о десятках тысяч американцев в рамках проверки различных учреждений, включая USAID. Госсекретарь США Марко Рубио заявил о планах проверить агентство и пересмотреть финансирование его программ. USAID объявило об отправке своего персонала в административный отпуск, за исключением некоторых сотрудников.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Дагестане поезд столкнулся с легковушкой, погиб водитель
Происшествия
26 июля 2026 21
МАХАЧКАЛА, 26 июля — РИА Новости.
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за гибели альпинистов на Эльбрусе
Происшествия
Гергиев может выступить в Нью-Йорке уже в этому году
Общество
26 июля 2026 11
ВАШИНГТОН, 26 июл – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры