Сийярто назвал диверсии на "Северных потоках" государственных терроризмом | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Сийярто назвал диверсии на "Северных потоках" государственных терроризмом

Сийярто назвал диверсии на "Северных потоках" государственных терроризмом
В интервью РИА Новости глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что диверсию на газопроводах "Северный поток" следует рассматривать как государственный терроризм, если за ней стоят страны.

Он отметил, что атака на критически важную инфраструктуру, влияющую на весь континент, должна рассматриваться как теракт, и если государство причастно к этой атаке, то это государственный терроризм. Взрывы на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток 2" произошли 26 сентября 2022 года. Германия, Дания и Швеция подозревают целенаправленную диверсию. Оператор газопровода Nord Stream AG сообщил о беспрецедентных разрушениях и невозможности оценить сроки ремонта. Генпрокуратура России начала расследование акта международного терроризма, связанного с этими взрывами. Россия неоднократно запрашивала данные по инциденту, но не получила их.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


США пересмотрят пошлины на импорт бесшовных стальных труб из России
Общество
5 августа 2026 41
ВАШИНГТОН, 5 августа — РИА Новости.
Исследование показало, что истории от ИИ интереснее написанных человеком
Общество
В США вывели собак, которые не вызывают аллергию
Общество
5 августа 2026 45
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости.
В Марий Эл у мужчины изъяли мопед с надписью "Спаси и сохрани от гаишников"
Происшествия
Британец в костюме смерти с косой пугал посетителей больницы, пишет Mirror
Общество
США обяжут иммигрантов вносить визовый залог до 250 тысяч долларов
Общество
5 августа 2026 41
ВАШИНГТОН, 5 августа — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры