"Силы Зеленского": в Раде раскрыли, в какую ловушку попал Трамп на Украине | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

"Силы Зеленского": в Раде раскрыли, в какую ловушку попал Трамп на Украине

"Силы Зеленского": в Раде раскрыли, в какую ловушку попал Трамп на Украине
Президент США Дональд Трамп не может обсудить завершение конфликта на Украине с Киевом из-за отсутствия неподконтрольной политической силы, поддерживающей главу киевского режима Владимира Зеленского.

Депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский, находящийся под стражей по обвинениям в госизмене, выразил такое мнение в своем Telegram-канале.

Парламентарий пояснил, что создание "партии мира" на Украине невозможно из-за того, что текущее руководство страны через структуры, контролируемые Зеленским, уничтожит любое политическое объединение, выступающее за заключение мирного соглашения.

Дубинский заключил, что все силы карательного аппарата Зеленского направлены на подавление любой партии, выступающей за мир. По его мнению, Украина остается заложником "партии войны", даже если война ведется без стратегии, целей и понимания последствий.

Ранее агентство Reuters сообщало, ссылаясь на спецпредставителя президента США по Украине Кита Келлога, что США считают необходимым проведение выборов на Украине к 2025 году. По его словам, выборы должны состояться, какими бы ни были обстоятельства.

Срок полномочий Зеленского истек 20 мая прошлого года. Выборы президента на Украине в 2024 году были отменены в связи с военным положением и всеобщей мобилизацией. Зеленский заявил, что выборы в настоящее время неуместны.

Президент России Владимир Путин указал, что по его предварительной оценке единственной легитимной властью на Украине остаются парламент и спикер Рады. Он отметил, что если бы в соседней стране хотели легитимно избрать президента, то необходимо было бы отменить закон о военном положении, поскольку его действие не означает продление результатов предыдущих выборов, поскольку "о таком нет ничего в конституции".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: Пентагон отстранил ключевого генерала, отвечавшего за помощь Украине
Общество
Стало известно, сколько россияне покупают арбузов за сезон
Общество
8 августа 2026 31
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости.
На Крымскому мосту временно перекрыли движение
Происшествия
8 августа 2026 36
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости.
В аэропорту Ульяновска ввели временные ограничения на полеты
Происшествия
Аэропорт Нижнего Новгорода работает по согласованию с органами
Происшествия
Эксперт рассказал, как избежать ошибок при оформлении ипотечных каникул
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры