Шор рассказал, почему политнаемники хотят уничтожить русский язык | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Шор рассказал, почему политнаемники хотят уничтожить русский язык

Шор рассказал, почему политнаемники хотят уничтожить русский язык
МОСКВА, 19 марта - РИА Новости.


Русский язык служит объединяющим фактором для людей, проживающих на постсоветском пространстве, однако этому мешают "политические наемники", стремящиеся уничтожить общий язык общения, заявил Илан Шор, член попечительского совета АНО "Евразия" и лидер оппозиционного блока "Победа" в Молдавии.


Шор отметил, что русский язык является не только средством общения, но и важным элементом единства для множества людей, живущих на постсоветском пространстве. "Среди оставшихся факторов, которые нас объединяют, русский язык занимает особое место", - сказал он на круглом столе в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня".


По его словам, жителей бывшего СССР также связывают общая история и культурный код. "Политические наемники, действующие в постсоветских странах, такие как президент Молдавии Майя Санду, получают зарплату за выполнение задач, среди которых уничтожение общего языка и переход на другой, чтобы не допустить объединения людей", - подчеркнул Шор.


Он добавил, что в постсоветском пространстве, включая Молдавию, закрываются русские школы и сокращается время преподавания русского языка, даже в тех регионах, где проживают исключительно русскоязычные жители. "Наша задача сегодня — углубить изучение языка и сделать так, чтобы люди всех возрастов говорили на нашем родном русском языке. В этом контексте АНО "Евразия" разработала ряд программ, которые планируется внедрить уже в этом году. Мы стремимся не только остановить отток русскоязычных людей с постсоветского пространства, но и обеспечить правильное использование языка", - заключил Шор.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Отец девочки, найденной мертвой в Ачинске, не проходит подозреваемым
Происшествия
Мишустин встретился с губернатором Свердловской области Паслером
Общество
5 июля 2026 7
ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля — РИА Новости.
Причина смерти девочки из Ачинска станет известна через месяц
Происшествия
5 июля 2026 21
КРАСНОЯРСК, 5 июля — РИА Новости.
Обвиняемый в убийстве девочки в Ленинградской области был судим за разбой
Происшествия
Алонсо выиграл гонку на болиде из Lego перед Гран-при "Формулы-1"
Спорт
В Одесской области дезертир подорвал гранату
Общество
5 июля 2026 18
МОСКВА, 5 июля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры