06.09.2024 21:47
333
Семьдесят процентов онлайн-избирателей проголосовали в первый день выборов
Согласно сообщению в Telegram-канале Минцифры, в первый день выборов в России 70% онлайн-избирателей воспользовались дистанционным электронным голосованием (ДЭГ) на федеральной платформе.
На данный момент ДЭГ доступно в 15 регионах из 25, где явка онлайн-избирателей к 19:00 мск составила 70%. Следующие шесть регионов присоединятся к голосованию в субботу, а еще четыре - в воскресенье. В Москве голосование проводится на региональном портале. Наибольшая явка к указанному времени наблюдается в Республике Марий Эл (83%), Республике Алтай (78%), Камчатском крае (77%), Вологодской области (76%) и Липецкой области (76%). Все граждане, кто зарегистрировался на "Госуслугах", могут проголосовать на платформе ДЭГ, остальные должны посетить избирательный участок, адрес которого можно найти в личном кабинете на "Госуслугах".
Источник и фото - ria.ru