06.09.2024 22:32
398
Санду обратилась к молдавским священникам
Президент Молдавии Майя Санду обратилась к священникам страны с просьбой не участвовать в деятельности, способной вызвать дестабилизацию в стране.
Около 300 священников Православной церкви Молдавии приняли участие в паломничестве по святыням России в августе и сентябре. Санду подчеркнула, что священники не должны допускать использование их в действиях, которые могут нарушить стабильность страны, и призвала их держаться в стороне от политики, сосредотачиваясь на продвижении христианской нравственности и мире в обществе. Православная церковь Молдавии, являющаяся самоуправляемой частью Русской православной церкви, объединяет 70% жителей Молдавии и Приднестровья.
Источник и фото - ria.ru