Санду делала ровно то, за что оппозиционеров снимали с выборов, заявил Шор | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Санду делала ровно то, за что оппозиционеров снимали с выборов, заявил Шор

Санду делала ровно то, за что оппозиционеров снимали с выборов, заявил Шор
Илан Шор, лидер блока "Победа" в Молдавии, заявил, что Майя Санду, получая финансовую поддержку от USAID на выборах президента, действовала таким образом, за который других оппозиционных кандидатов снимали с участия в выборах.

По мнению Шора, это свидетельствует о нелегитимности выборов президента Молдавии. Согласно анализу РИА Новости, USAID потратило более 120 тысяч долларов на финансирование кампании по мобилизации избирателей во время президентских выборов 2024 года в Молдавии, что могло способствовать победе Майи Санду во втором туре. Данные с сайта правительства США USAspending.gov показывают, что в 2024 году USAID выделило грант в размере 124,2 тысячи долларов молдавской неправительственной организации Klumea в рамках инициативы по повышению устойчивости Молдавии.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Польша подняла истребители из-за полета российского Ил-20 над Балтикой
Общество
3 августа 2026 13
ВАРШАВА, 3 августа — РИА Новости.
Россиянин поучаствует на этапе Кубка мира по зимнему плаванию в Аргентине
Спорт
Поддубный рассказал, почему идет в Госдуму от "Единой России"
Общество
3 августа 2026 40
МОСКВА, 3 августа — РИА Новости.
На Украине спасатели давали взятки для командировок во Франции
Общество
Зеленский уволил Стефанишину с поста посла Украины в США
Общество
3 августа 2026 44
МОСКВА, 3 авг – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры