Российские гимнастки вышли в финал в упражнениях с булавами и лентой на ЧМ | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Российские гимнастки вышли в финал в упражнениях с булавами и лентой на ЧМ

Российские гимнастки вышли в финал в упражнениях с булавами и лентой на ЧМ
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.

Россиянки София Ильтерякова и Мария Борисова пробились в финал упражнений с булавами и лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит во Франкфурте-на-Майне, Германия.

В квалификации с булавами Ильтерякова показала лучший результат — 29,30 балла. Борисова с оценкой 29,05 заняла третье место.

В упражнении с лентой Борисова набрала 29,00 балла и стала второй. Ильтерякова с результатом 28,25 расположилась на шестой позиции.

Финалы в индивидуальном многоборье пройдут 16 августа.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит с 12 по 16 августа. Российские спортсменки выступают на турнире без национальной символики. Исполком Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) 17 мая принял решение о допуске россиян к международным соревнованиям с флагом и гимном страны, однако ограничения могут сохраняться на турнирах, утвержденных до этого решения.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Герой России рассказал о первом бою в зоне СВО
Общество
13 августа 2026 14
МОСКВА, 13 августа — РИА Новости.
Душан Влахович перешел в турецкий "Бешикташ"
Спорт
13 августа 2026 33
МОСКВА, 13 авг — РИА Новости.
Мадьяр не ответил напрямую, могут ли остановить строительство АЭС "Пакш-2"
Общество
13 августа 2026 14
БУДАПЕШТ, 13 августа — РИА Новости.
Хинштейн и Слуцкий обсудили опыт Курской области в поддержке участников СВО
Происшествия
Чемпионка Европы по тяжелой атлетике завоевала золото на Спартакиаде
Спорт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры