Россия с начала года увеличила вылов рыбы | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Россия с начала года увеличила вылов рыбы

Россия с начала года увеличила вылов рыбы
Согласно информации, опубликованной в Telegram-канале Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), российские рыбаки с начала текущего года по 19 февраля добыли 745,9 тысячи тонн водных биоресурсов, что на 8,2% превышает уровень вылова на ту же дату в прошлом году.

Около 88% этого вылова пришлось на Дальний Восток. По основным видам рыбы добыча распределилась следующим образом: минтай - 476,7 тысячи тонн (плюс 7,8% к прошлому году), тихоокеанская сельдь - 114,1 тысячи тонн (плюс 73,4%), треска - 52 тысячи тонн (плюс 0,6%), балтийская сельдь - 2,7 тысячи тонн (минус 46%) и шпроты - 5,3 тысячи тонн (минус 51,8%). Производство рыбопродукции на ту же дату, по оценке ВАРПЭ, увеличилось на 15% по сравнению с аналогичным периодом в 2023 году, достигнув 485,1 тысячи тонн.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Трамп пообещал удары по Ирану в ответ на атаку танкера в Египте
Общество
29 июля 2026 42
ВАШИНГТОН, 29 июл - РИА Новости.
Сенат США единогласно проголосовал против помилования сообщницы Эпштейна
Общество
Бернем пообещал открыть Северное море для добычи нефти, заявил Трамп
Общество
Житель Орловской области пострадал при атаке украинских БПЛА
Происшествия
США нарисуют Зеленскому комбинацию из трех пальцев, считает эксперт
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры