Разведгруппа "Днепра" отработала штурмовые приемы налетов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Разведгруппа "Днепра" отработала штурмовые приемы налетов

Разведгруппа "Днепра" отработала штурмовые приемы налетов
ГЕНИЧЕСК, 21 декабря - РИА Новости.

Малое разведывательное подразделение войсковой группировки "Днепр", при поддержке беспилотников, провело тренировку по штурмовым действиям на различных объектах, сообщил РИА Новости командир роты специального назначения с позывным "Хаги".

"Сегодня у нас был налет, так как мы находимся в спецподразделении. В пехоте это называется штурм, а в спецподразделениях - налет малым разведывательным отрядом в составе шести человек", - отметил офицер спецназа.

Он подчеркнул, что навыки, полученные во время тренировки, значительно повысят боеспособность подразделения.

"Безусловно, эти действия необходимы. Группы должны знать, как проводить зачистку, как продвигаться и поддерживать друг друга, чтобы минимизировать потери", - добавил разведчик с позывным "Змей".

Налет осуществляется в тесном взаимодействии с операторами беспилотников и с поддержкой ударных FPV-дронов.

"Мы оказываем поддержку штурмовым группам на нашем направлении во время атак на позиции противника, работая в опорных пунктах и в городских условиях, а также проводим разведку местности", - рассказал оператор БПЛА с позывным "Призрак".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Вэнс пропустил беседу Трампа с Зеленским
Общество
28 июля 2026 8
ВАШИНГТОН, 28 июля — РИА Новости.
ЕР предложила создать горячую линию для поступающих в вузы
Общество
28 июля 2026 7
"Единая Россия" предлагает создать горячую линию, чтобы своевременно информировать абитуриентов о поступлении ...
"Ювентус" отдал футболиста сборной Бельгии Опенда в аренду "Лиону"
Спорт
Общество
28 июля 2026 7
На юго-западе Японии с интервалом менее часа произошло два сильных землетрясения.
Цзю не приехал на проверку показаний по делу об афере
Происшествия
28 июля 2026 36
МОСКВА, 28 июля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры