16.02.2025 22:00
300
При украинских обстрелах в ДНР пострадали четыре человека
В воскресенье четверо мирных жителей пострадали в результате обстрелов ДНР со стороны украинских войск, как сообщил глава региона Денис Пушилин.
Среди пострадавших был подросток 2010 года рождения, который получил ранения средней степени тяжести от взрывоопасного предмета. Оказывается квалифицированная медицинская помощь. По словам Пушилина, украинские формирования совершили около 20 вооруженных атак, применив ствольную артиллерию калибра 155 миллиметров, включая кассетный тип. Украинские войска используют артиллерию калибра 155 миллиметров, поставленную США, а также немецкие, польские и французские самоходные артиллерийские установки для обстрела городов Донецкой и Луганской Народных Республик.
Источник и фото - ria.ru