Предприятия украинских олигархов в Крыму перешли к новым собственникам | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Предприятия украинских олигархов в Крыму перешли к новым собственникам

Предприятия украинских олигархов в Крыму перешли к новым собственникам
Симферополь, 25 ноября - по информации РИА Новости, глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что национализированные предприятия украинских олигархов на полуострове теперь имеют новых владельцев, заинтересованных в их развитии.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что процесс национализации имущества собственников, враждебно настроенных к России, будет продолжен. С начала 2022 года на полуострове было национализировано 3,5 тысячи объектов, что принесло более 4,5 миллиарда рублей в бюджет. Константинов отметил, что новые владельцы национализированных предприятий активно развивают их, избавившись от "серых схем" и привлекая нормальных инвесторов. Это дает крымской экономике дополнительные перспективы. С осени 2022 года крымский парламент принял ряд решений о национализации имущества украинских политиков и олигархов, связанных с киевским режимом и враждебно настроенных к России. Антитеррористическая комиссия занимается выявлением активов, а средства от продажи имущества направляются, в том числе, на нужды участников специальной военной операции. Среди национализированных и проданных на торгах активов оказалась квартира семьи Владимира Зеленского в поселке Ливадия.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Германии тысячи человек вышли на протест против Мерца
Общество
25 апреля 2026 23
В немецком Марбурге в субботу прошла акция протеста, в которой приняли участие около пяти тысяч человек.
С января 2027 года сет в бадминтоне будет играться до 15 очков
Спорт
25 апреля 2026 23
МОСКВА, 25 апреля — РИА Новости.
"Арсенал" вернулся на первую строчку в таблице чемпионата Англии
Спорт
25 апреля 2026 20
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
После получения кредита Киев может снова перекрыть "Дружбу", считает Фицо
Общество
25 апреля 2026 21
БРАТИСЛАВА, 25 апреля – РИА Новости.
"Манчестер Сити" вышел в финал Кубка Англии
Спорт
25 апреля 2026 24
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
"Рома" обыграла "Болонью" в матче Серии А
Спорт
25 апреля 2026 24
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры