Посольство России во Франции не ждет приглашений в годовщину Победы | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Посольство России во Франции не ждет приглашений в годовщину Победы

Посольство России во Франции не ждет приглашений в годовщину Победы
Посольство России в Париже не ожидает получить приглашения от французских властей на мероприятия, посвященные 80-летию Победы, заявил посол России во Франции Алексей Мешков.

Он подчеркнул, что работа по этому поводу проводится автономно, без ожидания официальных приглашений. Вместе с тем отмечено, что на региональном и местном уровне сохраняются тесные отношения. Ежегодно на главном русском кладбище в Нейи-сен-Мартен, где похоронены советские солдаты, мероприятия проводятся с участием мэра и представителей мэрии, независимо от политической обстановки. При этом отмечено, что ассоциации "Нормандия-Неман" было запрещено поддерживать контакты с посольством России. Посол также сообщил о планах уделить особое внимание уходу за захоронениями, включая поиск и улучшение состояния захоронений советских солдат в различных регионах Франции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Рейс с частью экипажа судна с хантавирусом вылетел в Нидерланды
Общество
Рыбакина стала четвертьфиналисткой турнира WTA 1000 в Риме
Спорт
11 мая 2026 19
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.
У одного из испанцев с MV Hondius предварительно подтвердили хантавирус
Общество
Общество
11 мая 2026 24
МОСКВА, 11 мая – РИА Новости.
Путин спросил туриста о погоде в Сочи
Общество
11 мая 2026 19
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости.
Мендель рассказала, за что Зеленский отправляет людей на фронт
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры