Попова оценила ситуацию с АЭС "Фукусима" | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Попова оценила ситуацию с АЭС "Фукусима"

Попова оценила ситуацию с АЭС "Фукусима"
Москва, 17 сентября - РИА Новости.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила в интервью РИА Новости, что риски, связанные с ядерной станцией "Фукусима", все еще остаются, и ситуация остается напряженной. Однако на данный момент отклонений в пробах не обнаружено. Контроль за ситуацией осуществляется плотно, и проводится расширение списка контролируемых параметров для исключения упущений.

Оператор станции "Фукусима-1" - компания ТЕРСО, начал сброс очищенной воды, ранее использовавшейся для охлаждения поврежденных реакторов, в океан. Эта вода прошла очистку от радионуклидов, за исключением трития, и хранится в резервуарах на территории станции. К настоящему моменту заполнено почти 90% ее объема, составляющего 1,37 миллиона тонн.

В течение финансового года 2023-2024 ТЕРСО сбросила в океан 31,2 тысячи тонн воды с концентрацией трития в 5 триллионов беккерелей. На следующий финансовый год планируется сбросить 54,6 тысячи тонн слаборадиоактивной воды. Предполагается, что за этот период будет проведено семь сбросов.

Полный текст интервью доступен на сайте ria.ru в 12:00 по московскому времени.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


СМИ: Трамп разочаруется, если Израиль не выведет войска из Газы
Общество
31 июля 2026 10
ВАШИНГТОН, 31 июл — РИА Новости.
В ОП предложили ввести учительский капитал
Общество
31 июля 2026 9
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости.
СМИ: более 20 тысяч мигрантов прорвались в испанскую Сеуту
Общество
31 июля 2026 43
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости.
Цены на бензин снизились в 23 регионах России
Общество
31 июля 2026 45
МОСКВА, 31 июл — РИА Новости.
С TikTok в России принудительно взыскивают восемь миллионов рублей
Общество
Аналитик перечислила товары, которые подешевеют в августе
Общество
31 июля 2026 44
МОСКВА, 31 июля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры