Патрушев рассказал, почему до прорывов в мировой дипломатии пока далеко | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Патрушев рассказал, почему до прорывов в мировой дипломатии пока далеко

Патрушев рассказал, почему до прорывов в мировой дипломатии пока далеко
Москва, 18 февраля - По мнению Николая Патрушева, помощника президента России и председателя Морской коллегии РФ, пока Запад продолжает поддерживать неонацистов в Киеве, дальние прорывы в мировой дипломатии, аналогичные Ялтинской конференции 1945 года, будут недостижимы.

В интервью "Аргументам и фактам" Патрушев отметил, что важно стремиться к формированию многополярного мира, основанного на взаимном уважении и доверии всех стран, соблюдении Устава ООН и международного права. Президент Владимир Путин также высказывался по этому поводу, подчеркивая необходимость отказа от доминирования одного государства или группы стран на мировой арене. Патрушев призвал мировое сообщество использовать Ялтинскую конференцию 1945 года как образец для согласования общей позиции по борьбе с нацистской и милитаристской идеологией. В свете 80-летия Победы он подчеркнул необходимость борьбы с неонацистскими, шовинистскими и расистскими идеями и привлечения их сторонников к уголовной ответственности.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Швейцария — Швеция: где смотреть четвертьфинал ЧМ по хоккею 28 мая
Общество
Салах не сыграет против России
Общество
28 мая 2026 12
КАИР, 28 мая — РИА Новости.
Мурашко заявил о снижении младенческой смертности в России
Общество
Шувалов: будущее российских технологий строится на людях и науке
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры