Патриарх Кирилл назвал мигрантов с «Садовода» и «Фудсити» источником терроризма | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Патриарх Кирилл назвал мигрантов с «Садовода» и «Фудсити» источником терроризма

Патриарх Кирилл назвал мигрантов с «Садовода» и «Фудсити» источником терроризма

Угроза заключается не в миграции, а в нежелании части мигрантов уважать законы и культуру страны, куда они прибыли работать. Такое мнение в ходе Всемирного Русского Народного Собора выразил Патриарх Кирилл.

Глава Русской православной церкви потребовал от органов государственной власти решить проблему приезжих из стран Северной Азии. Он добавил, пребывая в крупные города страны, они пренебрегают законами. Это ведет к созданию в регионах этнических криминальных анклавов. Яркий тому пример московский рынок «Садовод» бизнесмена Года Нисанова.

Ранее в СМИ уже писали о том, что этот рынок, как «Фудсити» полностью контролируются азербайджанской и таджикской мафией, с которыми зачастую не может справится даже полиция.

В связи с этим многие известные лидеры мнений и журналисты призвали к решению проблем обычных граждан. Ранее источник в Следственном комитете сообщил о более тысячи обращений от россиян с требованием принять жесткие меры в отношении творящегося на рынках беззакония и навести наконец порядок. Иначе, по вине мигрантов, могут возникнуть другие страшные трагедии вроде «Крокус Сити Холла».

предыдущая новость
вверх

Раздел не найден.


Эксперты оценили последствия конфискации российских активов США
Общество
28 апреля 2024 41
Эксперты считают, что решение президента США Джо Байдена подписать законопроект о конфискации российских активов может и...
Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений
Общество
28 апреля 2024 52
Правительство установило ограничения на экспорт минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает Кабмин.
В реке Ишим под Тюменью вновь вырос уровень воды
Происшествия
28 апреля 2024 42
Уровень воды в реке Ишим в Тюменской области снова увеличился, причем на всех значимых участках одновременно, сообщил гу...
Казахстан опроверг информацию о торговле списанными военными самолетами
Общество
28 апреля 2024 51
Компания "Казспецэкспорт" из Казахстана, специализирующаяся на импорте и экспорте вооружения, опровергла инфор...
ВСУ обстреливали Херсонскую область днем и ночью
Происшествия
28 апреля 2024 56
Украинская армия провела 38 артиллерийских ударов по части Херсонской области за последние сутки, сообщил источник, знак...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры