Опрос показал, сколько россиян каждую неделю ходят в пункты выдачи заказов | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Опрос показал, сколько россиян каждую неделю ходят в пункты выдачи заказов

Опрос показал, сколько россиян каждую неделю ходят в пункты выдачи заказов
Исследование компании СДЭК, о котором сообщает РИА Новости, показывает, что каждую неделю в пункты выдачи заказов ходит каждый третий россиянин, а также столько же людей забирают интернет-заказы 2-3 раза в месяц.

Большинство россиян предпочитают пункты выдачи заказов, находящиеся рядом с их домом. Однако 10% опрошенных предпочитают забирать заказы из пунктов выдачи, расположенных рядом с местом работы. Есть также те, кто выбирает пункты выдачи на пути к остановке (8%) или рядом с детскими учреждениями (3,3%). Более 40% респондентов готовы добираться до пункта выдачи не более чем на 1 км, а каждый пятый считает приемлемым расстояние до 3 км. Оптимальным сроком доставки для половины россиян является 4 дня, при этом 26% опрошенных предпочли бы недельный срок доставки, а для 20% важно получить заказ уже через 2 дня. Большинство респондентов (83%) отметили, что посещение пункта выдачи заказов занимает у них не более 15 минут. Аналитики отметили, что для большинства опрошенных (46%) приемлемым сроком доставки является 4 дня. Участвовали в исследовании 2190 респондентов из всех регионов России, причем 67% из них – женщины, а 33% – мужчины.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Медведев сравнил усилия Трампа и Байдена по урегулированию на Украине
Общество
Зеленский утверждает, что Украина обсудит с США перемирие на 9 мая
Общество
30 апреля 2026 11
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Матушкин: тамбовские населенные пункты внесли вклад в Победу
Общество
30 апреля 2026 13
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
"Базарные схемы" в геополитике не работают, заявил Медведев
Общество
30 апреля 2026 8
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
Сейчас происходит милитаризация Европы, заявил Медведев
Общество
30 апреля 2026 7
МОСКВА, 30 апреля – РИА Новости.
В Минтруде рассказали, где россияне могут узнать информацию о соцподдержке
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры