Очевидец взрывов в Видном рассказал об атаке украинских БПЛА
ВИДНОЕ (Московская область), 11 марта - РИА Новости.
Житель дома в подмосковном Видном, куда сегодня попал украинский беспилотник, поделился с РИА Новости своими впечатлениями от атаки БПЛА.
"Я проснулся около 4:30, у нас Рамадан, собирались поужинать. Первый взрыв, кажется, раздался после пяти. Я выглянул в окно и увидел, что где-то вдали произошел первый взрыв. Затем лег спать, но вдруг услышал звук пропеллера и понял, что что-то летит. Выглянув в окно, я увидел, как осколки начали падать. Я отступил от окна, вышел на улицу, и люди начали выходить тоже. Я перегнал свою машину, чтобы техника могла проехать. Несколько автомобилей сильно пострадали", - рассказал собеседник агентства.
Один из украинских беспилотников ударил по западной части многоквартирного дома в Видном, повредив балконы, окна и фасад здания.
Самая масштабная атака вражеских беспилотников на Москву была отражена силами ПВО во вторник. В Московской области было сбито около ста украинских дронов, а по всей стране - более 330, как сообщило Минобороны РФ. В Подмосковье погибли два человека, 18 получили ранения, в том числе трое детей, сообщило Минздрав РФ. По факту атаки возбуждено уголовное дело по статье "теракт".
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что генсек Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Феридун Синирлиоглу, находящийся с визитом в Москве, был ознакомлен с последствиями атак киевских БПЛА на многоквартирный дом в Видном. Захарова предположила, что Киев направил беспилотники на Москву в день прибытия делегации ОБСЕ, чтобы ее члены могли наглядно увидеть истинную природу киевского режима.
Источник и фото - ria.ru