Нидерланды выделили 60 миллионов евро на закупку дронов для Украины | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Нидерланды выделили 60 миллионов евро на закупку дронов для Украины

Нидерланды выделили 60 миллионов евро на закупку дронов для Украины
Нидерланды выделят 60 миллионов евро на покупку дронов для Украины, включая беспилотные надводные аппараты и дроны с функцией видеозаписи от первого лица, сообщило министерство обороны королевства.

Решение было принято после визита министра обороны Нидерландов на Украину. Из общей суммы 20 миллионов евро будет потрачено на приобретение дронов с функцией видеозаписи от первого лица через международную коалицию беспилотников, созданную ранее в этом году. Еще 17,5 миллионов евро будет направлено на покупку морских беспилотных летательных аппаратов. Оставшаяся сумма будет использована для приобретения дронов других типов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Латвия стала главным поставщиком водки в Россию
Общество
24 июня 2026 13
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.
Владелец сбежавшего в Техасе жирафа предложил награду за информацию
Общество
В Приморье продолжат поиски пропавшего 21 июня вертолета
Происшествия
24 июня 2026 25
ВЛАДИВОСТОК, 24 июня — РИА Новости.
Роспотребнадзор назвал основные меры профилактики лихорадки денге
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры