НАТО и ЕС должны принять Украину, заявил президент Финляндии | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

НАТО и ЕС должны принять Украину, заявил президент Финляндии

НАТО и ЕС должны принять Украину, заявил президент Финляндии
Президент Финляндии Александр Стубб выразил уверенность в том, что НАТО и Европейский союз должны принять Украину, при этом обвинив российскую сторону в ответственности за это.

В интервью немецкому журналу Spiegel он заявил: "Рано или поздно, безусловно. И НАТО, и ЕС". Стубб также подчеркнул, что не может указать точную дату, но обратил внимание на то, что Кремль сделал все возможное для этого. В июне президент России Владимир Путин предложил инициативы по мирному урегулированию конфликта на Украине, включая прекращение огня, переговоры после вывода украинских войск, отказ от намерений вступить в НАТО, демилитаризацию и денацификацию, а также призыв к нейтральному статусу. Путин также упомянул возможную отмену санкций против России.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Ленобласти прошел конкурс для студентов на работу в органах власти
Общество
ВМС США возобновили сопровождение судов через Ормуз, утверждает WSJ
Общество
Первое в мире ПВО на нейросети от FPV-дронов создали российские инженеры
Общество
26 мая 2026 30
Автономный комплекс «Купол 25» сам находит дрон и уничтожает его — без участия оператора


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры