На Украине усилили меры безопасности в военкоматах и воинских частях | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

На Украине усилили меры безопасности в военкоматах и воинских частях

На Украине усилили меры безопасности в военкоматах и воинских частях
МОСКВА, 7 февраля – РИА Новости.


В связи с серией взрывов, меры безопасности в военкоматах и воинских частях Украины были значительно усилены, сообщили в пятницу в управлении коммуникаций командования Сухопутных войск ВСУ.


«В настоящее время правоохранительные органы проводят расследование по фактам нападений на ТЦК (территориальные центры комплектования, так на Украине называют военкоматы – ред.). Во всех воинских частях, учреждениях и организациях, подчиненных командованию Сухопутных войск ВСУ, приняты дополнительные меры безопасности для защиты личного состава, гражданского персонала и посетителей от возможных чрезвычайных ситуаций», — цитирует заявление управления коммуникаций командования Сухопутных войск телеканал «Общественное».


Сообщается, что будут усилены патрулирование периметра военных объектов и прилегающих территорий, контроль доступа на территорию военных объектов, установлены системы видеонаблюдения, а также проведены дополнительные инструктажи и обучение для охраны по действиям в чрезвычайных ситуациях.


Управление полиции Днепропетровской области 2 февраля сообщило о взрыве возле военкомата в Павлограде, в результате которого был ранен военнослужащий ВСУ. Агентство РБК-Украина 3 февраля со ссылкой на областное управление СБУ сообщило о задержании двух человек, которые, вероятно, пытались пронести взрывчатку в здание полиции в Ровненской области. Ранее украинская полиция сообщала о взрыве в областном военкомате в Ровно, в результате которого по меньшей мере один человек погиб, а шестеро получили ранения. 23 января национальная полиция Украины информировала о том, что злоумышленники в Житомире планировали взорвать наряд полиции, сделав ложный вызов из заминированной квартиры.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Лидер велогонки "Вуэльта Испании" снялся с соревнований из-за травмы
Спорт
"Эльферсберг" победил "Байер" в своем дебютном матче в Бундеслиге
Спорт
29 августа 2026 22
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости.
В АдГ назвали призывы запретить партию попыткой установить в ФРГ тиранию
Общество
В Киеве в седьмой раз за сутки объявили воздушную тревогу
Общество
29 августа 2026 7
МОСКВА, 29 авг — РИА Новости.
В Новосибирской области человек погиб при стрельбе во время охоты
Происшествия
29 августа 2026 47
НОВОСИБИРСК, 29 августа — РИА Новости.
В российских вузах обучаются более 260 тысяч студентов из стран ОИС
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры