"Мир разрывает": на Украине сделали тяжелое признание о переговорах | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

"Мир разрывает": на Украине сделали тяжелое признание о переговорах

"Мир разрывает": на Украине сделали тяжелое признание о переговорах
В своем сообщении в Telegram депутат Верховной рады Артем Дмитрук отметил, что участие большего числа стран в мирных переговорах будет обходиться Украине дороже.

Он также выразил сожаление по поводу того, что Киев не принял приглашение президента Белоруссии Александра Лукашенко к переговорам. Дмитрук отметил, что сейчас Украину разрывает весь мир, и каждый стремится получить свою долю, независимо от наличия оснований. Лукашенко предлагал переговоры еще в 2022 году, а Москва также выражала готовность к диалогу, но киевский режим запретил переговоры с Москвой. В свою очередь, Лукашенко пригласил президента России и Украины провести переговоры в Белоруссии вместе с американским лидером. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Москва придает приоритет политико-дипломатическим методам, но продолжит СВО в условиях, когда Украина отказывается от переговоров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


В Вологодской области закрыли все "наливайки" и вейпшопы в жилых домах
Общество
28 апреля 2026 19
Санкт-Петербург, 28 апреля – РИА Новости.
"Оклахома" вышла в четвертьфинал плей-офф НБА
Спорт
28 апреля 2026 24
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
Опрос показал, как планируют отдых столкнувшиеся с выгоранием россияне
Туризм
Telegram за сутки заблокировал более 100 тысяч групп и каналов
Общество
28 апреля 2026 24
МОСКВА, 28 апреля – РИА Новости.
ВСУ используют наемников из Мексики для формирования штурмовых групп
Общество
Гол Дорофеева помог "Вегасу" сравнять счет в серии плей-офф НХЛ с "Ютой"
Спорт


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры