Минтранс обсуждает с РЖД вывоз контейнеров с Дальнего Востока | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Минтранс обсуждает с РЖД вывоз контейнеров с Дальнего Востока

Минтранс обсуждает с РЖД вывоз контейнеров с Дальнего Востока
В ходе Восточного экономического форума министр транспорта РФ Роман Старовойт сообщил, что Минтранс РФ ведет переговоры с РЖД о возможности добавления до трех дополнительных поездов для транспортировки контейнеров с Дальнего Востока.

Он отметил, что Владивостокский морской порт практически полностью загружен, и ведется совместная работа с РЖД для решения этой проблемы. Также была обсуждена перспектива развития сухих портов для улучшения ситуации. Министр подчеркнул, что контроль за ситуацией с контейнерами осуществляется ежедневно, и существует возможность перевозки контейнеров в полувагонах. Средняя загрузка морских портов контейнерами составляет 85%, а тыловых зон - примерно 59%. Восточный экономический форум проходил с 3 по 6 сентября во Владивостоке на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. РИА Новости является генеральным информационным партнером ВЭФ-2024.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Финский политик назвал русофобию в Европе болезнью
Общество
3 июля 2026 13
МОСКВА, 3 июля — РИА Новости.
В деле о покушении на Ермолаева не исключен личный мотив, пишут СМИ
Общество
Нетаньяху и Трамп договорились встретиться в США
Общество
3 июля 2026 13
ТЕЛЬ-АВИВ, 3 июл - РИА Новости.
Из-за атак Израиля на Ливан со второго марта погибли 4,3 тысячи человек
Общество
В МИД прокомментировали прекращение существования МОМУТ
Общество
3 июля 2026 12
МОСКВА, 3 июля — РИА Новости.
Общество
3 июля 2026 24
МОСКВА, 3 июля — РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры