Маск пошутил над СМИ, оставшимися без финансирования USAID | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Маск пошутил над СМИ, оставшимися без финансирования USAID

Маск пошутил над СМИ, оставшимися без финансирования USAID
Глава департамента эффективности государственного управления (DOGE) США и известный предприниматель Илон Маск пошутил над "независимыми" СМИ России и Украины, которые временно лишились финансирования от Агентства США по международному развитию (USAID).

В своем посте в социальной сети X Маск выразил свое удивление этой ситуацией, не уточнив конкретные СМИ. Госсекретарь США Марко Рубио, временно возглавляющий USAID, заявил о планах провести аудит агентства для выявления соответствия его программ международной политике администрации, так как некоторые расходы были признаны нецелесообразными. USAID объявило о временной приостановке работы своего персонала по всему миру, за исключением некоторых случаев, и о закрытии зарубежных представительств.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Россия спустя два года частично сняла ограничения на импорт яиц из США
Общество
Полиция нашла подростков, нападавших на жителей Нижнего Новгорода
Происшествия
24 июля 2026 7
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 июля — РИА Новости.
Темрезов объявил итоги отбора программы "Земский учитель" в КЧР в 2026 году
Общество
Объем выдачи рыночной ипотеки в России растет, заявила Набиуллина
Общество
В Ленинградской области разработали платформу для защиты от БПЛА
Общество
24 июля 2026 9
С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июл - РИА Новости.
Запад нарушил обещание России по расширению НАТО на Восток, заявил Вучич
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры