"Красные линии". В ФРГ выступили с призывом по Украине
В интервью для WEB.de премьер-министр Саксонии Михаэль Кречмер призвал правительство Германии помогать Украине, не нарушая собственных ограничений.
Он отметил, что Германия постоянно переступает через свои "красные линии", начиная с поставок касок и боеприпасов, и заканчивая танками. Кречмер также подчеркнул, что быстрое достижение перемирия на Украине позволит сэкономить средства, которые сейчас тратятся на военные действия.
На прошлой неделе стало известно, что Германия вынуждена сократить военную помощь Украине из-за отсутствия новых средств в текущем бюджетном планировании. Россия высказывает мнение, что поставки вооружений на Украину затрудняют урегулирование конфликта, привлекают страны НАТО и являются опасной игрой с огнем. Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что любые грузы с вооружением для Украины могут стать объектом нападения.
Источник и фото - ria.ru