Иран может стать хабом для транзита российского газа, считает эксперт | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Иран может стать хабом для транзита российского газа, считает эксперт

Иран может стать хабом для транзита российского газа, считает эксперт
Москва активно ищет новые рынки для экспорта газа, и Иран может стать ключевым транзитным пунктом для российского газа на Ближнем Востоке, заявил иранский эксперт по энергетике и нефтяной промышленности Мохаммад Садек-Мехрджу в интервью РИА Новости.

Президент России Владимир Путин отметил на Восточном экономическом форуме, что Иран давно выражает желание получать газ от России, и это может стать реальным проектом, учитывая огромный спрос на газ в регионе. Садек-Мехрджу подчеркнул, что Иран благодаря своему географическому положению может обеспечить надежный транзит российского газа. Партнерство между Москвой и Тегераном, по мнению эксперта, будет выгодно для обеих сторон и может привести к новым соглашениям о поставках газа. Развитие новых проектов транзита газа в Азии также может помочь смягчить негативное воздействие западных санкций на Россию и Иран.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


ЦРУ считало, что Уго Чавес якобы хотел влиять на американскую политику
Общество
Полковник ГУР Жикович воровал деньги на подготовку провальных терактов
Общество
Снаряды "Гиацинт" уничтожают и технику ВСУ, и само укрытие, рассказал боец
Общество
Меркель была против переизбрания Трампа, сообщила американская разведка
Общество


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры