Иордания стала первой страной в мире, избавившейся от лепры | Новости mos. news
Добавить MOS.NEWS в ваши источники в Яндекс-Новости
zen-yandex

Общество

назад

Иордания стала первой страной в мире, избавившейся от лепры

Иордания стала первой страной в мире, избавившейся от лепры
Королевство Иордания стало первой страной в мире, которая официально излечилась от лепры, сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

В своем заявлении ВОЗ поздравила Иорданское королевство с этим важным достижением, отметив, что это открывает новую эру в мировых усилиях в области общественного здравоохранения. Согласно документу, Иордания не сообщала о случаях лепры уже более двух десятилетий. Лепра - это хроническое инфекционное заболевание, вызываемое бактерией Mycobacterium leprae, которое поражает различные органы и системы в организме. Лепра излечима, и своевременное лечение может предотвратить инвалидность.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх

Раздел не найден.


Первое в мире ПВО на нейросети от FPV-дронов создали российские инженеры
Общество
26 мая 2026 22
Автономный комплекс «Купол 25» сам находит дрон и уничтожает его — без участия оператора
Сергей Лазарев приехал на последний звонок к нижегородским школьникам
Общество
26 мая 2026 24
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 мая — РИА Новости.
В СНГ запустили процедуру выхода Молдавии
Общество
26 мая 2026 18
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости.
"Реал" сорвал дедлайн на выкуп контракта Моуринью
Общество
26 мая 2026 21
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры